228

Mattonella Qajar, Iran, seconda metΓ  XIX secolo

cm 23,5 x 13,5
di forma rettangolare, in ceramica silicea policroma, raffigurante coppia di figure su fondo blu cobalto sormontate da fascia con motivo floreale, piccole scheggiature
€ 50,00
Base d'asta