Lotto N. 9

Giuseppe Cavasanti
(1895 - 1980)

Ritratto femminile

1940
Tecnica: olio su compensato
Dimensioni: 70 x 58 cm

Firmato e datato in alto sinistra. Sottilissima fenditura orizzontale nel centro del dipinto. In cornice.