Lotto N. 14

Tentazione di Sant'Antonio

Scuola italiana, inizio XVIII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 50 x 68 cm

In cornice dorata non coeva, con perdite di doratura in pił punti. Opera rifoderata con piccole cadute di colore sparse sul fondo.