361 - 390  di 390 LOTTI
Lotto N. 361

Coppia di sedie

Francia, inizi XX secolo
laccate in stile Luigi XVI, 93 x 48 cm
Lotto N. 362

Poltrona in noce intarsiato

Francia, XIX secolo
Rotture della seduta, 90 x 60 x 53 cm
Lotto N. 363

Coppia di poltrone laccate

Francia, inizi XX secolo
in stile Luigi XVI, 98 x 60 x 50 cm
Lotto N. 364

Mobile credenza in legno di noce

Emilia Romagna, inizi XIX secolo
a 4 sportelli e 3 cassetti sotto la fascia marcapiano, angoli scantonati, piede a ciabatta mistilinea. Pomelli [..]
Lotto N. 365

Cassettone a mezzaluna

metÓ XX secolo
con 3 cassetti, in bois de rose, con filettatura a spina di pesce e guarniture in bronzo, 4 gambe a spillo. L'oggetto [..]
Lotto N. 366

Credenza a due sportelli

metÓ XX secolo
in castagno patinato.  L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto e dovrÓ essere ritirato direttamente dalla [..]
Lotto N. 367

Etagere in legno

metÓ XX secolo
a tre ripiani, forma rettangolare, con 2 cassettini.  L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto e dovrÓ essere [..]
Lotto N. 368

Mobile bar

metÓ XX secolo
ad ante scorrevoli, con cassetto ed un'anta in mogano a tarsie floreali. L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto [..]
Lotto N. 369

Vetrina

inizi XX secolo
a due sportelli, in mogano, con finiture a tarsie, 6 gambe a plinto.  L'oggetto Ŕ visionabile solo in [..]
Lotto N. 370

Vetrina

Francia, inizi XX secolo
in legno di palissandro, con finiture in bronzo, 144 x 53 x 45,5 cm
Lotto N. 371

Credenzina

Toscana, prima metÓ XX secolo
in legno tinto a noce, 125 x 93 x 46 cm
Lotto N. 372

Mobiletto

manifattura orientale, metÓ XX secolo
in legno di teaak e mogano, 78,5 x 43 x 27 cm
Lotto N. 373

Cassettone in radica di noce

Francia, XIX secolo
con quattro cassetti e uno sportello calatoio, 97 x 100 x 48 cm
Lotto N. 374

Servante

metÓ XX secolo
a due sportelli, un cassetto. Piano in marmo brecce delle Alpi, fregi in bronzo, e tarsie lignee. L'oggetto Ŕ [..]
Lotto N. 375

Trumeau

manifattura veneta, inizio XX secolo
in radica di noce, con uno sportello con specchio al mercurio, tre cassetti, sportello a calatoia con cinque cassettini [..]
Lotto N. 376

Libreria girevole

Inghilterra, prima metÓ XX secolo
in mogano ed intarsi in legni vari, 75 x 43 x 43 cm
Lotto N. 377

Portariviste

inizi XX secolo
in mogano, a 4 piedi d'appoggio, elementi decorativi traforati e colonne al tornio.  L'oggetto Ŕ visionabile [..]
Lotto N. 378

Porta riviste in noce

Inghilterra, inizi XX secolo
56 x 44 cm
Lotto N. 379

Scrivania a due cassetti

inizi XX secolo
in castagno patinato, 4 gambe al tornio.  L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto e dovrÓ essere ritirato [..]
Lotto N. 380

Lotto di 3 tavoli

metÓ XX secolo
Lotto N. 381

Lotto di 4 tavolinetti

in ferro battuto e travertino da esterno.  L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto e dovrÓ essere ritirato [..]
Lotto N. 382

Tavolo apribile

metÓ XX secolo
in mogano, con due prolunghe, quattro gambe e corpo centrale.  L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto [..]
Lotto N. 383

Tavolino tondo

prima metÓ XX secolo
in noce, 64 x 35 x 35 cm
Lotto N. 384

Tavolino tondo

Italia, prima metÓ XX secolo
in noce e mogano, 60,5 x 35 x 35 cm
Lotto N. 385

Tavolino da lavoro

Francia, XIX secolo
in radica di tuia e noce. Piccoli difetti, 71 x 68 x 43 cm
Lotto N. 386

Scrittoio in noce

manifattura napoletana, XX secolo
con intarsi in vari legni, sullo stile Luigi XVI, a cinque cassetti, 83 x 134 x 72 cm
Lotto N. 387

Scrittoio in palissandro

Francia, XIX secolo
ad un cassetto , 75 x 69 x 38 cm
Lotto N. 388

Tavolino in radica di noce

Inghilterra, inizi XX secolo
con intarsi floreali, apribile per uso gioco, 72 x 87 x 43 cm
Lotto N. 389

Scrittoio impiallacciato

manifattura italiana, metÓ XX secolo
Lotto N. 390

Tavolino da salotto in legno di palissandro

Inghilterra, inizi XX secolo
 a due cassetti, difetti e mancanze , cm 73 x 63 x 122
361 - 390  di 390 LOTTI