Lotto N. 107

Francesco Citterio
( - 1830)

Coppia di incisioni raffiguranti il Catello di Trana e il Castello di Rivalta.

XIX secolo
Tecnica: Acquaforte
Dimensioni: 31 x 41 cm.

Acquaforti numerate: n. 113. Firmate in lastra. Battuta visibile.