Lotto N. 14

In riva al fiume

XIX secolo
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: 36, 5 x 59,5 cm

La tavola presenta diversi graffi e due piccoli fori ai lati superiori. Firmata e datata in basso a destra: P. Oltremonti, 1896. Dicitura ripresa al retro. In cornice.