Asta a tempo 82

ven 18 - ven 25 Marzo 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

271 - 300  di 358 LOTTI
272

Zuppiera con sottopiatto

XX secolo
272

Zuppiera con sottopiatto

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
273

Svuotatasche

XX secolo
in porcellana Limoges, 3,5 x 14 cm
273

Svuotatasche

XX secolo
Base d'asta
€ 25,00
274

Posacenere

XX secolo
in porcellana Limoges, ovale, con ringhiera in ottone. Marchio alla base, 16,5 x 10 cm
274

Posacenere

XX secolo
Base d'asta
€ 25,00
275

Volto orientale

anni '50
in ceramica policroma, firmata Lenci., 28 x 14 cm
275

Volto orientale

anni '50
Base d'asta
€ 90,00
276

Ancella con brocca

fine XIX secolo
in porcellana bisquit marchio Sevres, in pasta, sotto la base., 45 cm (altezza)
276

Ancella con brocca

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 190,00
277

Piatto in ceramica

Manifattura olandese, XX secolo
policroma, bianca e blu., 25 cm diametro
277

Piatto in ceramica

Base d'asta
€ 20,00
278

Pesce su roccia

metà XX secolo
scultura in volume in vetro di Murano. In perfette condizioni., 32 x 20 cm circa
278

Pesce su roccia

metà XX secolo
Base d'asta
€ 90,00
279

Vaso monofiore

XX secolo
in vetro soffiato, 18 cm
279

Vaso monofiore

XX secolo
in vetro soffiato, 18 cm
Base d'asta
€ 25,00
280

Vaso

periodo Liberty
in vetro blu con decori floreali in vetro bianco, cm 31 x 9
280

Vaso

periodo Liberty
Base d'asta
€ 30,00
281

Alzata in vetro blu

metà XX secolo
con elementi in argento, cm 11 x 30
281

Alzata in vetro blu

metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
282

Vassoio in Sheffield

fine XIX secolo
con manici, ricca incisione centrale, cm 59 x 38
282

Vassoio in Sheffield

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
283

Acetoliera in Sheffield

inizi XX secolo
completa di quattro flaconi in cristallo, 23 cm
283

Acetoliera in Sheffield

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 25,00
284

Cornucopia in vetro di Murano

284

Cornucopia in vetro di Murano

285

Lotto di 6 coppe da champagne in cristallo

con bordo in oro e calice inciso. In ottime condizioni., 13,5 cm
285

Base d'asta
€ 60,00
286

Piccola potiche in cristallo Baccarat

XX secolo
 con collarino in argento 800, cm 8,5
286

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
287

Vaso

XX secolo
in vetro soffiato verde, firmato Bitt, cm 33 x 10
287

Vaso

XX secolo
289

Sveglia

Francia, anni '30
in bachelite bianca. Piccola mancanza sul bordo superiore, 12 x 17 x 6 cm
289

Sveglia

Francia, anni '30
Base d'asta
€ 20,00
290

Telefono vintage

metà XX secolo
rilegato in pelle con finiture in oro. Funzionante., 30 x 18 x 13 cm
290

Telefono vintage

metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
291

Coppia di campane in bronzo

Abruzzo, fine XX secolo
per animali da pascolo con collare in cuoio
291

Coppia di campane in bronzo

Abruzzo, fine XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
292

Collezione di 11 campane

XVIII-XX secolo
in bronzo, a forme e soggetti diversi, a forme e dimensioni diverse
292

Collezione di 11 campane

XVIII-XX secolo
Base d'asta
€ 380,00
293

Ventaglio

prima metà XX secolo
in seta ricamata e osso, entro astuccio originale in legno laccato. Diverse gore sul tessuto
293

Ventaglio

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
294

Coppia di posate da portata

Londra, anni '90 XIX secolo
composto da coltello e forchetta in Sheffield con manico in osso, entro astuccio originale in pelle, parzialmente [..]
294

Coppia di posate da portata

Londra, anni '90 XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 20,00
296

Uovo in metallo dorato

metà XX secolo
entro contenitore in cartone marrone. Marchio sotto la base dell'uovo., 14 x 5 cm
296

Uovo in metallo dorato

metà XX secolo
298

Lotto di otto oggetti

rame e ottone, forme e materiali diversi
298

Lotto di otto oggetti

299

Porta fotografie a libretto

in legno, 10 x 12 cm
299

Porta fotografie a libretto

in legno, 10 x 12 cm
Base d'asta
€ 25,00
300

Il testamento di Mussolini

1976
300

Il testamento di Mussolini

1976
Base d'asta
€ 200,00
301

Tappezzeria Batik

seconda metà XX secolo
in seta, a piastrelle quadrate.  L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente [..], 260 x 212 cm
301

Tappezzeria Batik

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
271 - 300  di 358 LOTTI