Lotto N. 183

Bartolomeo Pinelli
(1781 - 1835)

Cavalcature che conducono le bestie bovine in Roma, per macellare

Tecnica: acquaforte
Dimensioni: cm 22 x 31

da "Nuova raccolta di cinquanta costumi pittoreschi (1815/16)", in cornice

ven 18 - ven 25 Marzo 2022