Lotto N. 270

Coppia di vasi in ceramica bianca

Cecoslovacchia, inizi XX secolo
Dimensioni: 66 x 20 cm max

forma a tromba, con odalische ai lati. Fregi floreali al collo e alla base. Finiture in oro zecchino. Manifattura Royal Dux. Piccole mancanze.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022