Lotto N. 65

Enrico Amadio
(1898)

Paesaggio romano

Tecnica: Olio su cartone
Dimensioni: 69 x 48 cm

In cornice, firmato in basso a destra, con targa recante nome e cognome dell'artista. Al retro presente una targhetta espositiva "Bologna 1957"

ven 18 - ven 25 Marzo 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €