Lotto N. 101

Giacomo Balla
(1871 - 1958)

Compenetrazione iridescente radiale, 1913-14

1991
Tecnica: litografia fototipica
Dimensioni: 14,9 x 25 cm

Opera pubblicata da STET per le Edizioni SEAT nel 1991 a cura di Carmine Benincasa. Tavole stampate dalla ILTE di Moncalieri. Tavola n.6c. Firmata in basso a destra. In cornice, con al retro perizia del professor Stefano Liberati.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022