Lotto N. 112

M.me L. Mesnil - Moda femminile

1900
Tecnica: Litografia acquarellata
Dimensioni: 38,6 x 28 cm

Opera pubblicata da Abel Goubaud a Parigi sul n. 10 del 1900 della rivista di moda "Le Moniteur de la Mode". Stampata da J. Falconer a Parigi. In cornice, al verso presenta la perizia firmata dal professor Stefano Liberati.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022