Lotto N. 17

Maestro italiano della metà del XIX secolo - Ritratto maschile

Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 74 x 61 cm

L'opera, in prima tela, sostanzialmente integra e non presenta ridipinture, se non in piccolissimi punti dello sfondo e due piccolissimi puntini sul naso del personaggio ritratto. In cornice.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022