Lotto N. 18

Maestro Italiano della metà del XIX secolo - Ritratto femminile

Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 74 x 61 cm

L'opera, in prima tela, sostanzialmente integra e non presenta ridipinture, se non in piccolissimi punti dello sfondo che non inficiano la pittura nei punti salienti del volto e dell'abbigliamento. Si nota una colatura di vernice in alto a sinistra. In cornice.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022