Lotto N. 7

Alla maniera del Canaletto - L'ingresso nel Canal Grande dalla Basilica della Salute

fine XVIII - inizi XIX secolo
Tecnica: Tempera su carta
Dimensioni: 15 x 22 cm

Il dipinto appare in buone condizioni conservative. Leggero foxing visibile nelle parti pił chiare dell'opera. In cornice.

gio 14 - ven 22 Aprile 2022