83

Busto di Alessandro Guglielmi, Scuola italiana, 19 maggio 1852

matita su carta
26 x 18 cm
non finito, in cornice. Titolato e datato al retro e firmato al fronte, in basso a destra. L'opera presenta diverse gore.
€ 20,00
Base d'asta