Lotto N. 32

David Johnston
(1933 - 2016)

The piper

1976
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 60 x 50 cm

Il dipinto, in buone condizioni conservative, Ŕ firmato e datato in basso a destra. Al verso Ŕ presente timbro e firma dell'artista per autenticitÓ. L'opera Ŕ corredata di certificato di autenticitÓ su fotografia della Galleria "L'approdo" di Torino e dal catalogo della Mostra personale (4 - 25 Marzo 1976).

gio 14 - ven 22 Aprile 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 80 €