Lotto N. 31

Fernando Troso
(1910 - 1990)

Pastore con agnellino

1955
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 49,5 x 38,5 cm

Segni di ampie crettature sparse sulla superficie pittorica. Datato in basso a sinistra e firmato in basso a destra. In cornice.

gio 14 - ven 22 Aprile 2022