Lotto N. 22

Jan Pavel Marylski-Luszczewski
(1893 - 1954)

Ritratto maschile

Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 50 x 45 cm

Il dipinto, firmato in basso a sinistra, in buone condizioni conservative. Il verso della tela presenta uno studio di volto femminile non firmato. In cornice

gio 14 - ven 22 Aprile 2022