Lotto N. 150

Pieter II Van der Borcht
(Mecheln, 1545 - Anversa, 1608)

Scena Biblica

1585 c.
Tecnica: acquaforte acquarellata
Dimensioni: 19 x 25 cm

Opera pubblicata in "Imagines et figurae bibliorum". In cornice, con al retro perizia del professor Stefano Liberati

gio 14 - ven 22 Aprile 2022