73

Pittore del XIX secolo - Monaci certosini in preghiera, Scuola italiana, XIX secolo

Olio su tela
50 x 72 cm
Realizzato nello stile di Alessandro Magnasco, l'opera non presenta ridipinture visibili. Si può notare caduta di colore e piccolo strappo della tela in alto a sinistra e una piccola lacuna nella chioma degli alberi sulla destra. La tela presenta segni di battitura del telaio. In cornice.
€ 150,00
Base d'asta