Lotto N. 73

Pittore del XIX secolo - Monaci certosini in preghiera

Scuola italiana, XIX secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 50 x 72 cm

Realizzato nello stile di Alessandro Magnasco, l'opera non presenta ridipinture visibili. Si puņ notare caduta di colore e piccolo strappo della tela in alto a sinistra e una piccola lacuna nella chioma degli alberi sulla destra. La tela presenta segni di battitura del telaio. In cornice.

gio 14 - ven 22 Aprile 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €