Lotto N. 144

Pittore di Accademia del XX secolo - Studio per nudo femminile di spalle

XX secolo
Tecnica: Sanguigna su carta
Dimensioni: 16 x 21,5 cm

Al retro viene riportata la dicitura Disegno scuola romana del Novecento (Piazza Mattei) attribuito a "Malaspina" Presenza di gore nella parte superiore del disegno. In cornice

gio 14 - ven 22 Aprile 2022