Lotto N. 5

Ritratto di gentildonna con collana di perle

scuola francese, fine XVII - inizi XVIII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 72 x 60 cm

Il dipinto, anticamente reintelato, presenta riprese di colore, in particolar modo nelle parti pił chiare dell'opera, e minute cadute di colore in basso a sinistra. In cornice.

gio 14 - ven 22 Aprile 2022