311

Servizio di piatti Ginori da 35 pezzi, prima metΓ  XX secolo

a forme e dimensioni diverse
in porcellana bianca a decoro floreale rosa e bordo dorato. Composto da: 10 piatti piani, 12 piatti fondi, 5 piatti da frutta, 1 insalatiera, 1 vassoio da portata, 1 salsiera, 1 piccolo vassoio da antipasto, 1 piatto fondo e 1 piatto piano da portata, 1 zuppiera, 1 alzatina. Presenza di qualche sbeccatura. Marchio Ginori alla base.
€ 50,00
Base d'asta