79

Ugo Scaramucci
(1883 - 1970)

Caricatura di soldato

China su carta
27 x 18 cm
Il disegno, firmato in basso a destra, presenta 3 strappi sulla carta e diverse macchie. Titolato "Papà". In cornice.