Lotto N. 79

Ugo Scaramucci
(1883 - 1970)

Caricatura di soldato

Tecnica: China su carta
Dimensioni: 27 x 18 cm

Il disegno, firmato in basso a destra, presenta 3 strappi sulla carta e diverse macchie. Titolato "PapÓ". In cornice.

gio 14 - ven 22 Aprile 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 20 €