Lotto N. 108

Virgilio Guidi
(1891 - 1984)

Poesie

Tecnica: Litografia a colori
Dimensioni: 64 x 46 cm (foglio)

3 litografie con disegni e trascrizioni di poesie. "Ai Vecchi di Pavese", numero di tiratura 31/50. "Lettera aperta a Guidi", numero di tiratura 31/50. "Per me e per voi", numero di tiratura 31/50. Le litografie sono firmate e numerate a mano dal Maestro e presentano il timbro a secco "Karat". In cornice.

gio 14 - ven 22 Aprile 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 60 €