Lotto N. 66

Andy Warhol
(1928 - 1987)

Two Dollars Bill - Thomas Jefferson

1976
Tecnica: tecnica mista su banconota
Dimensioni: 155,955 x 66,294 mm

La banconota da due dollari (numero di serie G 15038028 A) presenta sul fronte la firma dell'autore con marker nero, francobollo postale e timbro postale datato 13 Aprile 1976.
Al verso timbro "Andy Warhol".

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 800,00
Base d'asta