Lotto N. 514

Base di lampada

Francia, inizi XX secolo
Dimensioni: 54 x 10 cm alla base

a forma di vaso, in ceramica blu con decoro floreale entro riserve dorate, corpo ad urna, con anse tortili a serpenti e finiture in oro zecchino. Firmato alla base.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 80,00
Base d'asta