Lotto N. 548

Canapè a 2 posti

Italia, fine XIX secolo
Dimensioni: 94 x 140 x 51 cm

in legno dorato, in stile Luigi XVI, con gambe tronco-coniche, schiena alta imbottita a fagiolo, con tappezzeria beige a decoro floreale. Fiocco scolpito al centro dello schienale. Piccole mancanze nella doratura. L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto e dovrÓ essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 180,00
Base d'asta