Lotto N. 534

Candeliere

Fine XVIII secolo
Dimensioni: 61 x 15 x 15 cm

Elettrificato in legno dorato, con ventola, corpo a balaustro, con scolpiti elementi decorativi a ghirlande di fiori e palmette. Base triangolare, con piedi d’appoggio a virgola. Cadute di doratura e piccole mancanze.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 80,00
Base d'asta