Lotto N. 258

Candeliere

Inizi XIX secolo
Dimensioni: 102 x 27 cm alla base

Elettrificato in legno dorato, corpo a balaustro con elementi scolpiti vegetali e costoloni. Base tronco-conica con piedi ferini. Doratura saltata in pił punti, collo del piatto da rivedere. Con ventola.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 100,00
Base d'asta