Lotto N. 329

Cassettone

Italia, metÓ XIX secolo
Dimensioni: 97 x 131 x 62 cm

a 5 cassetti in legno di noce e piuma di noce, gambe tronco-coniche, fronte e fianchi squadrati con riquadrature in legno di frutto a decoro geometrico su fronte, fianchi e piano. Piccole mancanze nella lastronatura. L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto e dovrÓ essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 400,00
Base d'asta