Lotto N. 356

Coppia di flambeaux

XVIII - XIX secolo
Dimensioni: 204 x 80 cm

Montati su candelabri in legno dorato. Corpo a balaustro con motivi vegetali e festoni. Base tronco conica a tre piedi ferini, cons colpiti a rilievo simboli francescani. Flambeaux a 12 luci in metallo argentato con pendenti in cristallo. Flambeaux del XIX secolo su candelabri del XVIII secolo.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 2.500,00
Base d'asta