Lotto N. 411

Coppia di portavasi

Francia, Napoleone III
Dimensioni: 18 x 15 cm alla base

A doppio corpo, in porcellana policroma, base ad anello, corpo svasato verso l’alto con anse antropomorfe, decorazione floreale entro riserve bianche su fondo bordeaux. Un vaso presenta felatura verticale, l’altro restauri lungo l’orlo. Oro consumato in più punti.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 130,00
Base d'asta