Lotto N. 407

Fontana a vasca con serbatoio

Bassano, inizi XX secolo
Dimensioni: 50 x 40 x 14 cm e 20 x 38 x 17 cm

In ceramica policroma, corpo e coperchio costolati, con finiture a fiori a rilievo. Piccole mancanze (manca la chiavetta dell’ugello).

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 40,00
Base d'asta