Lotto N. 123

Lume a petrolio elettrificato

Francia, fine XIX secolo
Dimensioni: 44 x 18 cm alla base

In ceramica policroma, con anse a nastro, decoro a tralci e pampini di uva sulla pancia, sul piede e sul collo. Finiture in bronzo e in oro zecchino. Boule in vetro non pertinente. Doratura parzialmente usurata.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 40,00
Base d'asta