Lotto N. 309

Orologio da appoggio

FIne XIX secolo
Dimensioni: 30 x 30 x 13 cm (dimensioni orologio)

In metallo dorato, di forma Barocca, con personaggio femminile, elementi vegetali e parti traforate come decorazione. Orologio con quadrante bianco e doppia numerazione a numeri romani e arabi, con fori per la carica delle ore e delle suonerie. Su base in legno e campana di vetro. Felatura alla campana di vetro.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 180,00
Base d'asta