Lotto N. 368

Tavola double face

inizio XX secolo
Tecnica: tecnica mista su tavola
Dimensioni: 23 x 28 cm

con, al verso, paesaggio orientale con personaggi e animali, in lacca a rilievo e, al recto, scorcio di Venezia, realizzato ad olio su tavola. In cornice non coeva.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 50,00
Base d'asta