82

Andy Warhol
(1928 - 1987)

Two Dollars Bill - Thomas Jefferson, 1976

tecnica mista su banconota
155,955 x 66,294 mm
La banconota da due dollari (numero di serie G 15038028 A) presenta sul fronte la firma dell'autore con marker nero, francobollo postale e timbro postale datato 13 Aprile 1976. L'opera รจ presentata con certificato di garanzia della Galerie 32 di Nizza.
Al verso timbro "Andy Warhol".
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 640,00
Base d'asta