176

Candeliere, Inizi XIX secolo

102 x 27 cm alla base
Elettrificato in legno dorato, corpo a balaustro con elementi scolpiti vegetali e costoloni. Base tronco-conica con piedi ferini. Doratura saltata in piΓΉ punti, collo del piatto da rivedere. Con ventola.
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta