200

Candeliere a balaustro, inizi XIX secolo

101 x 27 cm
in legno dorato, decorato con palmette. Base a triangolo con tre cipolle d'appoggio. Trasformato a lampada. Piccole mancanze nella doratura.
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta