Lotto N. 45

Cassettone

Italia, inizi XX secolo
Dimensioni: 96 x 124 x 66 cm

in legno a 4 cassetti, piano in marmo bianco, piede a palla con colonne in legno ebanizzato, con impiallacciatura in legno di Tullia e finiture in bronzo. Felature all'impiallacciatura sui fianchi. L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto e dovrÓ essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 250,00
Base d'asta
EUR 250,00 / 380,00
Stima