Lotto N. 349

Coppia di flambeaux

XVIII - XIX secolo
Dimensioni: 204 x 80 cm

Montati su candelabri in legno dorato. Corpo a balaustro con motivi vegetali e festoni. Base tronco conica a tre piedi ferini, cons colpiti a rilievo simboli francescani. Flambeaux a 12 luci in metallo argentato con pendenti in cristallo. Flambeaux del XIX secolo su candelabri del XVIII secolo.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 2.000,00
Base d'asta
EUR 3.000,00 / 4.500,00
Stima