Lotto N. 187

Coppia di portavasi

Francia, Napoleone III
Dimensioni: 18 x 15 cm alla base

A doppio corpo, in porcellana policroma, base ad anello, corpo svasato verso l’alto con anse antropomorfe, decorazione floreale entro riserve bianche su fondo bordeaux. Un vaso presenta felatura verticale, l’altro restauri lungo l’orlo. Oro consumato in più punti.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 100,00
Base d'asta
EUR 120,00 / 180,00
Stima