209

Crocifisso, Produzione Siriana, seconda metΓ  XIX secolo

54 x 24 x 12 cm
in legno a patina bruna e madreperla, scultura in forma. Base a forma tronco-conica, con effige di San Francesco e, lungo il corpo della croce, alla base rappresentazione della Vergine. Piccole parti di madreperla mancanti.
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta