Asta N.85

lun 11 - mar 12 Luglio 2022

511 - 521  di 521 LOTTI
Lotto N. 512

Lotto di 3 orologi da taschino

parte in argento, parte in metallo. Macchine Longines e Omega. 1 marciante.
EUR 30,00
Base d'asta
EUR 30,00 / 50,00
Stima
Lotto N. 513

Servizio da cocktail

Metà XX secolo
In vetro verde, con 5 ciotole, 5 bicchieri a calice, una bottiglia da cocktail, 5 piche da olive con manico rosso [..]
EUR 55,00
Base d'asta
EUR 70,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 514

Piatto in porcellana Satsuma

Periodo Meiji, seconda metà XIX secolo
con orlo ad onda, decoro in 4 quadranti con pesci entro riserve rosse. Dorature consumate., 30 cm diametro
EUR 55,00
Base d'asta
EUR 90,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 515

Lotto di due coppie di gemelli in argento

e metallo, parte smaltata.
EUR 30,00
Base d'asta
EUR 50,00 / 90,00
Stima
Lotto N. 516

Lotto di 5 bicchieri e una bottiglia

Italia, metà XX secolo
in vetro, con finiture in oro. Parti consumate., 9 x 6 cm e 24 x 10 cm
EUR 15,00
Base d'asta
EUR 20,00 / 30,00
Stima
Lotto N. 517

Scatola

Francia, metà XX secolo
In porcellana policroma di forma ellissoidale, con decoro floreale entro riserva a fondo bianco. Guarniture in [..]
EUR 25,00
Base d'asta
EUR 30,00 / 40,00
Stima
Lotto N. 518

Centrotavola

Germania, prima metà XX secolo
in porcellana policroma a forma di cestino, con pareti traforate, anse a ramoscello e decoro floreale a rilievo, [..]
EUR 40,00
Base d'asta
EUR 50,00 / 70,00
Stima
Lotto N. 519

Scatola portasigarette in argento

e niello blu. Peso: 248 gr.
EUR 70,00
Base d'asta
EUR 150,00 / 200,00
Stima
Lotto N. 520

Lotto di recipienti cilindrici

Metà XX secolo
in metallo, parte sbalzato, di forma tronco-conica. Manifattura Brandimante., 26 x 10 cm e 21 x 9,5 cm
EUR 20,00
Base d'asta
EUR 20,00 / 30,00
Stima
Lotto N. 521

Lotto di 8 sculture sourtout de table

Bassano, metà XX secolo
in terraglia bianca, composto da 3 angeli musicanti, 2 candelieri, 2 trionfi di fiori e 1 centrotavola a putti [..]
EUR 50,00
Base d'asta
EUR 50,00 / 90,00
Stima
Lotto N. 522

Centrotavola in porcellana policroma

Germania, inizio XX secolo
con personaggi e decoro a rilievo floreale. Vasca centrale su alto stelo e base Rocaille. Mancante di una mano [..]
EUR 100,00
Base d'asta
EUR 150,00 / 250,00
Stima
511 - 521  di 521 LOTTI