269

La buona ventura, Scuola romana della metΓ  del XVII secolo

Olio su tela
56 x 74,5 cm
Il dipinto, reintelato, mostra la superficie pittorica impoverita e con piccole macchie sparse. Sono presenti ridipinture in particolar modo sul volto delle due protagoniste e sul braccio della fanciulla. Entro cornice non coeva.
€ 300,00 / 450,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta