Lotto N. 335

Mater Dolorosa

Scuola romana, seconda metÓ XVII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 59 x 48,5 cm

Il dipinto, in prima tela, ha subito un probabile ritensionamento. Presenta numerose ridipinture, in particolar modo nelle parti chiare del dipinto, ma che non hanno coinvolto nÚ gli occhi, nÚ il naso, nÚ la parte interna della bocca della Vergine. In cornice in legno dorato.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 800,00
Base d'asta
EUR 1.200,00 / 2.500,00
Stima